Detective Conan Forum

Kogoro ed Eri, 'sti due deficienti

« Older   Newer »
  Share  
Vermouth
icon2  view post Posted on 30/7/2004, 20:36     +3   +1   -1




Cosa ne pensate dei genitori di Ran? Io devo dire che sono la coppia "ufficiale" che mi piace di più...spero tanto che alla fine tornino insieme: in fondo Eri ama il marito ma le è difficile sopportarne gli, ehm, eccessi; e nonostante lui corra dietro ad ogni donna, chiaramente ce n'è solo una con cui vuole stare...
Mi era piaciuto troppo quando lei aveva fatto finta di perdere la fede e lui alla fine gliel'aveva ritrovata dando sfoggio di insolite capacità deduttive!

Edited by Vermouth - 30/7/2004, 21:37
 
Top
*New Daffychan*
view post Posted on 30/7/2004, 20:54     +1   -1




si, anke a me piacciono molto!!ma devo dire ke Kogoroh è proprio uno str...!!!scusate!!!perkè si comporta in quel modo assurdo!?!A me sembra ke si diverta a prendere in giro Eri!!!
 
Top
view post Posted on 30/7/2004, 21:54     +1   -1
Avatar

.

Group:
Utente
Posts:
13,870

Status:


Sembra quasi che questi due "giochino" a odiarsi. Secondo me alla fine sarà inevitabile una riconciliazione fa i due (per la serie: gli opposti si attraggono ) Poi il motivo per cui si sono lasciati è troppo stupido! no, no, alla fine il nostro Goro tornerà insieme alla sua bella Eri^^

*BREVE SPOILERINO 2° FILM*
fv aneen pur tbeb un fnyingb rebvpnzragr fhn zbtyvr qn ha onaqvgb pur yn grarin va bfgnttvb. Tbeb un ha'bggvzn zven: vy onaqvgb prqrin pur niraqb Rev va bfgnttvb Tbeb aba nieroor znv bfngb fcnener, r vairpr y'un snggb! R' fgngb creò pbfgerggb n "fsvbener" pba yn cnyybggbyn yn tnzon qv Rev, yn dhnyr creò un evcbegngb fbyb han pvpngevpr. Rev biivnzragr y'un creqbangb crepuè fncrin pur Tbeb nirin ydn fvghnmvbar fbggb pbagebyyb r fncrin dhryyb pur snprin. Dhryyn fren fgrffn, ghggnivn, Tbeb fv è vashevngb n zbegr pba Rev, crepuè tyv nirin phpvangb han pran qvfthfgbfn! Rev fv vashevò: ababfgnagr yn tnzon qbybenagr, nirin nihgb yn sbemn qv cercnener yn pran ny fhb pneb znevgvab pur dhry tvbeab y'nirin fnyingn, r yhv yn evatenmvnin pbfì! Sh pbfì pur Rev ynfpvò Tbeb (vebavn qryyn fbegr cebcevb vy tvbeab va phv yr fnyiò yn ivgn!)Cbv ghggv abv fnccvnzb pur yn phpvan qv Rev sn frzcer fpuvsb!

Edited by TheKid - 31/7/2004, 00:37
 
Web  Top
*New Daffychan*
view post Posted on 31/7/2004, 11:30     +1   -1




Beh, ma allora vedi ke ho ragione io???Kogoroh poteva sforzarsi almeno un pokino!!!Non è per niente indulgente con la moglie!!Scommetto ke se gliela preparava Yoko una cena skifosa nemmeno se ne accorgeva!!!
Sinceramente non vedo l'ora ke Eri ritorni a vivere con lui e Ran!
Per esempio zv è cvnpvhgb gebccb dhnaqb ary svyz "Pncgherq va ure rlrf" yrv qrpvqr qv gbeaner nyy'ntramvn cre nvhgner Ena n evgebiner yn zrzbevn r cre aba sneyn nssngvpner!Framn pbagner yn zvgvpn fpran va phv yrv qrpvqr qv cercnener han oryyn prarggn cre srfgrttvner y'hfpvgn qnyy'bfcrqnyr qv Ena!Pzd n dhnagb cner naxr Pbana pbabfpr "yr qbgv" phyvanevr qv Rev!
 
Top
Vermouth
view post Posted on 31/7/2004, 20:46     +1   -1




Sì, lo conoscebo lo stupidissimo motivo per cui si erano lasciati...davvero sono due deficienti

Un episodio che a me piace molto è nel volume 27

Dhnaqb Tbeb ivrar npphfngb qv bzvpvqvb rq Rev vaqntn cre fpntvbaneyb; nyyn svar yhv in qnyyn zbtyvr cre puvrqreyr qv gbeaner vafvrzr, aba nppbetraqbfv pur yrv vaqbffn vy jnyxzna r aba un fragvgb ahyyn...fbyb pur nyyn svar fv fpbcer pur yrv un fragvgb r ertvfgengb ghggb dhryyb pur Tbeb un qrggb :Q
 
Top
*New Daffychan*
view post Posted on 31/7/2004, 22:58     +1   -1




UAAA!!Davvero?!Ke carino!!!E non succede niente dopo??Crexè fr un fragvgb ghggb aba evgbeanab vafvrzr??
 
Top
ShinRan
view post Posted on 1/8/2004, 13:41     +1   -1




Cioè...si sono mollati per una cosa simile? pensavo + a qualche scappatella di KOG...
 
Top
*New Daffychan*
view post Posted on 1/8/2004, 14:39     +1   -1




Ke quella sia stata la classica goccia ke ha fatto traboccare il vaso???
E già ke la bella Eri mi sembra mooolto paziente!!Forse è Kogoroh ke è un caso disperato!!
Forse Conan dovrebbe aiutarlo a risolvere anke la sua situazione famigliare oltre ai casi...
 
Top
Vermouth
view post Posted on 16/8/2004, 20:32     +1   -1




CITAZIONE (*New Daffychan* @ 31/7/2004, 23:58)
UAAA!!Davvero?!Ke carino!!!E non succede niente dopo??Crexè fr un fragvgb ghggb aba evgbeanab vafvrzr??

Crepuè "aba chò napben creqbaneyb" (pbfì qvpr yrv)
 
Top
Sherryll
view post Posted on 17/8/2004, 09:30     +1   -1




che infantili....
 
Top
Emy Chan
view post Posted on 1/9/2004, 19:29     +1   -1




CITAZIONE (*New Daffychan* @ 30/7/2004, 21:54)
si, anke a me piacciono molto!!ma devo dire ke Kogoroh è proprio uno str...!!!scusate!!!perkè si comporta in quel modo assurdo!?!A me sembra ke si diverta a prendere in giro Eri!!!

No ... non è st***o ... è solo un po' scemo !
 
Top
Viol@
view post Posted on 4/9/2004, 19:35     +1   -1




Avete un immy di eri x farmi capire chi è?
 
Top
Emy Chan
view post Posted on 4/9/2004, 19:51     +1   -1




Ecco chi è Eri:

user posted image

A me sinceramente la coppia Goro-Eri non mi piace affatto ...
 
Top
Viol@
view post Posted on 4/9/2004, 20:07     +1   -1




Non si vede...
 
Top
Sherryll
view post Posted on 8/9/2004, 09:07     +1   -1




ma si vede benissimo!comunque Eri è davvero bella!
 
Top
86 replies since 30/7/2004, 20:36   2547 views
  Share