Detective Conan Forum

Buon compleanno Detective Conan Forum!, anche il nostro forum compie gli anni ;)

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 14/7/2011, 23:45     +6   +1   -1
Avatar

L'arte è... un'esplosione!

Group:
Member
Posts:
3,854
Location:
Konohagakure

Status:


So che non è molto usuale, dal momento che non è proprio una "persona"...
Ma dal momento che ultimamente purtroppo si è persa l'abitudine di festeggiare i compleanni del forum, ho pensato di aprire un topic per ricordare l'avvenimento!

Ne è passato di tempo da quando mi sono iscritto... All'epoca il forum non aveva ancora due anni, gli utenti erano molto diversi da quelli che ci sono oggi (anche se qualcuno della vecchia guardia c'è ancora :P), e io avevo sei anni di meno :old:

Questo posto mi ha dato moltissimo in questi lunghi anni, è stato il mio principale luogo di ritrovo, la mia fonte di ispirazione, la mia "casa" in un certo senso... È per questo che voglio esprimere i miei più sinceri auguri di buon compleanno al Detective Conan Forum, ringraziando tutti coloro che hanno contributo a renderlo quello che è oggi, ed in particolare il nostro admin TheKid, tutti i moderatori e tutti gli utenti che con impegno e costanza rendono questo posto ogni giorno migliore! ;)

Ma bando alle ciance, non voglio dilungarmi con questi romanticismi! Bisogna festeggiare, utenti! ;)

Buon compleanno, DCF! :bday:

Sherry Haibara
 
Top
view post Posted on 15/7/2011, 00:08     +1   -1
Avatar

I'm an english teacher!

Group:
Member
Posts:
9,557

Status:


AUGURI AUGURI AUGURI AUGURI AUGURI AUGURI AUGURI AUGURI AUGURI AUGURI AUGURI AUGURI AUGURI AUGURI AUGURI AUGURI AUGURI AUGURI AUGURI AUGURI AUGURI AUGURI AUGURI AUGURI !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday:

Per il resto c'è da quotare Sherry, questo forum è fantastico, non c'è che dire! Grazie a tutti coloro i quali lo rendono tale!
Aggiungiamo pure quanti anni compie: 8! :)
 
Top
Kay S.
view post Posted on 15/7/2011, 00:12     +1   -1




Auguri Forum ^___^ !!! sono nuova ma mi sono inscritta in tempo per festeggiare insieme a voi veterani !!!!!!!!!!! ^^
 
Top
view post Posted on 15/7/2011, 01:47     +2   +1   -1
Avatar

Super detective

Group:
Admin
Posts:
21,778

Status:


Tantissimi Auguri a questo bellissimo forum che rende belle le nostre giornate e ci fa conoscere persone fantastiche!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday:

Tantissimi Auguroni DCF!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Web  Top
vstefy77
view post Posted on 15/7/2011, 03:52     +1   -1




Auguri! :bday:
 
Top
Lilychan
view post Posted on 15/7/2011, 08:00     +1   -1




Augurissimi!!! Anch'io sono iscritta da pochissimo che bello poter festeggiare insieme a voi! Auguri forum grazie di esistere!!!!!
:bday: :bday: :bday: :bday: :bday: c0dvr7oovsru58xnix9 :bday: :bday:
 
Top
Sakura97*
view post Posted on 15/7/2011, 08:41     +1   -1




Auguri! *____*
Non sono iscritta a tantissimo a questo forum, però mi trovo molto bene! E' un forum fantastico! Auguriiiii!
 
Top
view post Posted on 15/7/2011, 08:52     +1   +1   -1
Avatar

Super detective

Group:
Member
Posts:
27,265
Location:
Florence

Status:


auguri al forum che non ci annoia mai!
:bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday:
 
Top
Kidda_4869
view post Posted on 15/7/2011, 08:56     +1   +1   -1




auguri forum!!!
:bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday:
 
Top
=Yukø=
view post Posted on 15/7/2011, 09:29     +1   -1




Tanti tanti Auguri Forum!!!! :sisi:
:bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday:
 
Top
view post Posted on 15/7/2011, 10:08     +1   -1
Avatar

Se ciò che hai da dire non è più importante del silenzio, allora taci...

Group:
Member
Posts:
2,017
Location:
Tokyo

Status:


Tanti auguri al nostro amato Forum!!! forumta8 :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday:
 
Top
ai.chan
view post Posted on 15/7/2011, 10:35     +1   -1




augurissimi!!!
non sono iscritta neanche da un anno, ma spero che io ne possa passare il più possibile qui con voi! :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday:
 
Top
view post Posted on 15/7/2011, 11:06     +1   +1   -1

Super detective

Group:
Member
Posts:
2,902

Status:


Tanti auguriiiiii forum =) :bday: :bday: :bday:

Ci tengo a ringraziare TheKid perchè è merito suo se esiste il forum e se ci conosciamo tutti noi =D
 
Web  Top
Heather McCartney
view post Posted on 15/7/2011, 11:10     +1   -1




Auguri FORUM :) :shin:
 
Top
*_Ran Mouri_*
view post Posted on 15/7/2011, 11:16     +1   -1




Mi sono iscritta da pochissimo ma questo forum già mi piace un saccoo è stupendo **
Auguroni Forum :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :conan: :shin: :ran:
 
Top
33 replies since 14/7/2011, 23:45   501 views
  Share