Detective Conan Forum

Auguri allievaaaaaaaaaaaaa <3<3<3, Night_Baroness!

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 9/8/2011, 23:06     +2   +1   -1
Avatar

Ice for Ace.
Cit. by Erisshi.

Ci piace giocare a un nascondino in cui nessuno conta, e perciò nessuno ci verrà a cercare.


Group:
Member
Posts:
7,308

Status:


Wuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuh, mezzanotteee : D wishyay
Attenzione, attenzione, treno in arrivo sul binario Ambarabacicicocò, prego allontanarsi dalla linea gialla. *scende giù dal treno* °^°
trumpet Ehm ehm.. Oggi, la mia allieva invecchia cresce ç°ç!!!

*prende dalla Onee-Mappy Elle*

Con questo gesto dovrò prepararmi all'ira funesta di Mazzy, ma..
*da Elle all'allieva*
Oggi è tutto tuo! *^^^* gurudanceeg3

Tu mi avevi fatto un disegno bellissimo al mio compleanno *W* ricordi?? omg Allora la genia voleva fare qualcosa anche lei.. risultato? Tanti fogli appallottolati :asd:
Gomennasai çWç *rotola via depressa*
Data prova della mia inutilità TòT Posso ritenermi soddisfatta almeno di essere riuscita ad aprirti il topic per pirma *______________* ehe

Perciò, tantissimi auguri Allieva >w< :bday:
Grazie per tutte le chacciere che mi hai lasciato fare, grazie per avermi sopportata (e ce ne vuole ùwù x33), grazie per avermi sostenuta, grazie per tutte le cose che mi hai detto, per i consigli, per tutto!!! :wub:
Spero che passerai una fantasticherrima (?) giornata, con la Neechan, miriadi di dolci e tutti i regaliiiiiiiiiii *°°°*
...
E con Elle :ph34r:

Auguriiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: !!!!!!!

Tattttttttttttttttttttttttttttttt[...]db <3<3<3

*Fugge saltellando lontano dalla Mappy e da Mazzy* (<-dog rocket
 
Contacts  Top
~ Kaori-chan ~
view post Posted on 9/8/2011, 23:13     +1   +1   -1




shorellonaaaaaa !!!!! auguriiiiiii *^* *lancia fuochi d'artificio* yuppiiii (si scrive così ?? o.o" ) HAPPYY BIRTHDAYYYYYYYYYYYYYYYY ONEE-CHANNNNN :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: (forse ho un po esagerato con le faccine ?? xDD) festeggia benisshimo il tuo compleanno !!! e sfrutta elluccio (dallo anche a me v.v xDD) !!
 
Top
•R e i;Ramsay«
view post Posted on 9/8/2011, 23:19     +1   -1




AUGURIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII tantiiiiiiiiissimi auguri a teeeeeeeeeeeeeeeeee
 
Top
view post Posted on 9/8/2011, 23:37     +1   -1
Avatar

Super detective

Group:
Admin
Posts:
21,778

Status:


Tantissimi Auguri!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:bday: :bday: :bday: :bday: :bday:
 
Web  Top
Night_Baroness
view post Posted on 9/8/2011, 23:40     +2   +1   -1




ehm ehm v.v premetto che voglio dedicare il mio compleanno alla persona più importante della mia vita v.v: mia nonna. (e pensare che il compleanno lei lo ha festeggiato qualche ora fa :asd: )
a lei devo tutto =) ma davvero tutto! mi ha cresciuta per i miei primi anni di vita e continua a mostrarmi il suo affetto ogni singolo istante della mia vita, NONNA !! TI VOGLIO BENE !!! (ma mi vergogno troppo a dirglielo in faccia ç__ç sono una nipote schifosa ç_ç)

ed ora...

*^* !! SHENSHEIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII <3 :wub:
CITAZIONE (Ace ~ @ 10/8/2011, 00:06) 
Ehm ehm.. Oggi, la mia allieva invecchia cresce ç°ç!!!

nuoooooooo ç______ç io piccolaaa !!! io bebè :baby: :baby: çAç

CITAZIONE
*prende dalla Onee-Mappy Elle*
Con questo gesto dovrò prepararmi all'ira funesta di Mazzy, ma..
*da Elle all'allieva*
Oggi è tutto tuo! *^^^* gurudanceeg3

:shifty: *ruba L* YEAHHHH !!!! *^* e per oggi posso dirlo chiaro e tondo ! L IS MINE ! :muhaha:

CITAZIONE
Tu mi avevi fatto un disegno bellissimo al mio compleanno *W* ricordi?? omg Allora la genia voleva fare qualcosa anche lei.. risultato? Tanti fogli appallottolati :asd:
Gomennasai çWç *rotola via depressa*
Data prova della mia inutilità TòT Posso ritenermi soddisfatta almeno di essere riuscita ad aprirti il topic per pirma *______________* ehe

cetto che lo ricordo =D pensa che mi è capitato sotto gli occhi proprio oggi :asd: (sono rimasta sbalordita da come era sproporzionato ç_ç gomeee)
nuoooooo shensheiiiiiiii ç_____ç tu potresti essere di tutto MA NON INUTILE ! ç_______ç questo proprio mai e poi mai !!! non lo pensare nemmeno è.é per quello fa nienteee ^^ l'importanza è il pensiero !! (parla quella che oggi ha chiesto alla propria zia di darle dei soldi per il compleanno.... ehm ehm v.v *angioletto* ps: W la sincerità ! XD) <3<3<3
(per te dico sul serio ç____ç TATTTTTTTTTTTT[*mode infinity (?)*] DB <3<3<3<3

CITAZIONE
Perciò, tantissimi auguri Allieva >w< :bday:
Grazie per tutte le chacciere che mi hai lasciato fare, grazie per avermi sopportata (e ce ne vuole ùwù x33), grazie per avermi sostenuta, grazie per tutte le cose che mi hai detto, per i consigli, per tutto!!! :wub:
Spero che passerai una fantasticherrima (?) giornata, con la Neechan, miriadi di dolci e tutti i regaliiiiiiiiiii *°°°*
...
E con Elle :ph34r:

Auguriiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: !!!!!!!

Tattttttttttttttttttttttttttttttt[...]db <3<3<3

*Fugge saltellando lontano dalla Mappy e da Mazzy* (<-dog rocket

ç________ç mi fai commuovereeeee ç_____________ç grazie a te piuttosto !! per le stesse medesime cose ç____ç :wub:
comunque oggi niente dolci =D stasera pizzata sulla spiaggia !! v.v e a seguire stelle candenti =) (ps: causa ciò non sarò al pc ç____ç )
shensheiiiiiiiiiiiiiiiiiii GRAZIE 10000000[...] DI TUTTO QUELLO CHE HAI FATTO PER ME !!! *si commuove* ç_______ç :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: *soffia il naso sul vestito nuovo della sensei* ops o.ò scusaaaaaaa *sorriso innocente*
TATTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTT[non è abbastanza chiaro ?]TTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTT[....]DB !!! :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

@Giuseppe: grazie mille !!!! =)

@Necchan v.v: sei proprio strana o.ò mi dai gli auguri in modo carino e coccoloso sul forum e poi mi picchi :sisi: è naturale v.v
comunque glasshieeeeeeeeeeee <3<3 (ps: mi sta picchiando perchè non capisco il suo modo di 'dare affetto' -o dolore ?? o.ò- ) TVTTTTTTB <3 (ps: grazie per il regaloooooo -i pennini + retini giappo *^*- ) (pps: si è offesa o.ò )

@Rei: grazie 1000000000000000000000 anche a te =D


grazie 10000 fify !!!! e grazie anche per tutto quello che ogni giorno fai per questo splendido forum =D
 
Top
Kidda_4869
view post Posted on 9/8/2011, 23:47     +1   -1




auguroni!!!! :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday:
 
Top
Night_Baroness
view post Posted on 9/8/2011, 23:53     +1   -1




grazie =D
 
Top
Ami ~
view post Posted on 10/8/2011, 03:01     +1   -1




Non posso credere di essere puntuale per qualcosa!
Augurissimi d Buon Compleanno nigh!!!
Passa una giornata fantastica, tanti auguri!!
 
Top
view post Posted on 10/8/2011, 08:11     +1   -1
Avatar

Super detective

Group:
Member
Posts:
27,265
Location:
Florence

Status:


buon compleannno e tanti auguri
passa un bella gionata
:bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday:
 
Top
ai_chan
view post Posted on 10/8/2011, 11:26     +1   -1




Auguri!! :bday: :bday: :bday: :bday:
 
Top
Night_Baroness
view post Posted on 10/8/2011, 11:32     +1   -1




grazie 1000000000000 a tuttiiiiiiiiii :wub:
 
Top
ai.chan
view post Posted on 10/8/2011, 13:07     +1   -1




era da un po' che bazzicavo sul forum e mi sono accorta solo adesso...

tantissimi auguri di buon compleanno!!!! :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday:
 
Top
view post Posted on 10/8/2011, 14:14     +1   -1
Avatar

Super detective

Group:
Member
Posts:
8,253
Location:
planet

Status:


Ritardoooooooooooooooooo TT____TT
*muore*
Gomen gomen gomen gomen[...] çAç
Tantissimi auguri nee-chan, divertiti e mangia tanti dolci *W* -voglio una fetta di torta òçò- Tatttttttt[...]db *3* ♥♥

:bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday:

Dato che qualcuno ha sempre la cartella degli mp piena ù-ù x°° Neh neh, questo è per te <3

*stritola-evapora*
 
Top
Kazuha_97
view post Posted on 11/8/2011, 00:25     +1   -1




GOMEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE
ç___________________________________________ç
Come ho fatto a non farti gli auguri??
ç________________________________ç
La mia sociaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa!!!
Solo che sono al mare e per fortuna oggi ho internet (da una amica)
Gomeeeeeeeeeeeeeeeeee!!!
Gomenasai!!!!
ç_____________ç
Auguri sociaaaa!! :bday:
 
Top
view post Posted on 13/8/2011, 21:59     +1   -1
Avatar

I'm an english teacher!

Group:
Member
Posts:
9,557

Status:


:bday:, anche se in ritardo! :P
 
Top
17 replies since 9/8/2011, 23:06   145 views
  Share